Paris Nord

17 MARS 2018

Classements des ClubsClassements des PhotosBordereaux
Noir et blanc Classt Photos Noir et blanc 215 222 233 241
Couleur Classt Photos Couleur 215 222 233 238 241
Photos Projetées Classt Photos Projetées 215 222 233 238 241
Quelques statistiques

Classement des club en Noir et blanc

RangCodeClubPointsNational
1233Littoral photo calais5491ère série
2222hellemmes5211ère série
3241amiens5121ère série
4215Paris Nord4702ème série

Classement des club en Couleur

RangCodeClubPointsNational
1233Littoral photo calais5611ère série
2241amiens5191ère série
3222hellemmes5062ème série
4215Paris Nord4712ème série

Classement des club en Photos Projetées

RangCodeClubPointsNational
1233Littoral photo calais5161ère série
2215Paris Nord5102ème série
3241amiens4552ème série

Classement des photos Noir et Blanc

RgAssociationsPhotosNotesTotal
1222hellemmes1PaysageBEGHIN sébastienCh16201753
2233Littoral photo calais5DuelPatigny ericCh17181853
3241amiens2jf en manteaudevisse catherine14191952
4222hellemmes6Île de SkyeTAQUET ChristianCh18171550
5233Littoral photo calais13AbandonBiausque jean-claude19181249
6241amiens4art nouveaudevisse catherine17191349
7222hellemmes14Tempête à l'observatoireFONCEZ bernardCh19151448
8233Littoral photo calais29Un pont vers le cielBaudemont jean-pierre14181648
9233Littoral photo calais19GrotteLaloux guillaume16181347
241amiens12jeune fille à la couronnedevisse richard13161847
11233Littoral photo calais4Lavage HPPatigny ericCh18151447
12241amiens14jeune fille à la perledevisse richard15171547
13215Paris Nord16ReverieLaïk Jeannine12161846
14233Littoral photo calais26Fog à GuggeheimBaudemont jean-pierre14151746
15215Paris Nord1CourbesBour Michel17131545
16241amiens15lucilledevisse richard17141445
17233Littoral photo calais7BlockhaussBizet jean-paul16151445
233Littoral photo calais23VirguleLaloux guillaume16151445
19222hellemmes5Le sautTAQUET ChristianCh17141344
20233Littoral photo calais18AlignementDuforet christian16131544
21222hellemmes23VanitéDEBRUYNE yves18131243
22215Paris Nord2Dans les nuagesBour Michel16131443
23241amiens3danseusedevisse catherine15131543
24233Littoral photo calais8BelvédèreBizet jean-paul11141742
25215Paris Nord5VataBour Michel13131642
26222hellemmes20OmbresDOUCEMENTedgardCh14131542
233Littoral photo calais14FantômeBiausque jean-claude15131442
28233Littoral photo calais17Voile d'hiverDuforet christian9151741
29215Paris Nord11Lucky LukeThibaut BerthoméCh17111341
30233Littoral photo calais16Claire-voieDuforet christian12121741
31222hellemmes24Champ de bléDEBRUYNE yves16121341
233Littoral photo calais6ArbresBizet jean-paul16131241
33241amiens17ruisseauloire reynaldCh14151241
34222hellemmes10231K8LELEU yvonCh11171240
222hellemmes22PontonWARTELLE michelCh12171140
36233Littoral photo calais21PontLaloux guillaume1691540
37222hellemmes12Vieux crétoisLELEU yvonCh14161040
233Littoral photo calais11BilitisBiausque jean-claude16101440
39222hellemmes13SavoyardeLELEU yvonCh12161240
222hellemmes19VisionLASSERYE jean-françois12161240
41222hellemmes2ChaletBEGHIN sébastienCh15111440
233Littoral photo calais25EquilibristesBaudemont jean-pierre14111540
43241amiens7tunnelbellettre gillesCh11151339
44215Paris Nord15VitorSegura Esmeralda11141439
45215Paris Nord12Nuit deboutGerberon ThibaudCh12141339
222hellemmes18Chapelle dans la brumeFONCEZ bernardCh14131239
47241amiens16forêtloire zacharieCh13131339
48222hellemmes3SolitudeBEGHIN sébastienCh16111138
49222hellemmes7Le murTAQUET ChristianCh12121438
50241amiens10après-midi à camagueyandrieu dessaint evelyneCh13121338
51222hellemmes15Abbaye des Vaux de CernayFONCEZ bernardCh9131537
52222hellemmes21SolitudeDOUCEMENTedgardCh15121037
53215Paris Nord14MarieSegura Esmeralda11141237
233Littoral photo calais1Vers la gruePatigny ericCh11121437
55215Paris Nord13La belle inconnueSegura Esmeralda9121536
56215Paris Nord8La pêcheLardjane FrançoisCh10121436
241amiens6arcbellettre gillesCh10141236
241amiens18escalierloire reynaldCh12141036
59241amiens11matisse à cubaandrieu dessaint evelyneCh13101336
241amiens5pisenlitbellettre gillesCh13111236
61215Paris Nord7BouchonsLardjane FrançoisCh1391335
62241amiens19étang loire reynaldCh9121334
63215Paris Nord6Annexe blancheLardjane FrançoisCh8101331
64241amiens9une ambiance particulièreandrieu dessaint evelyneCh991230
retour au menu

Classement des photos Couleur

RgAssociationsPhotosNotesTotal
1215Paris Nord16Rue RochechouartJeannine Laïk16192055
2233Littoral photo calais31HonfleurBaudemont jean-pierre17181853
3241amiens3agathedevisse richard18151952
4222hellemmes18La vanitéTAQUET ChristianCh14191851
5241amiens13collant et tabouretdevisse catherine19171551
6233Littoral photo calais29Alone on the beachBaudemont jean-pierre18181450
7233Littoral photo calais1BombilePatigny ericCh16181650
8222hellemmes15Le séchoir à poissonsTAQUET ChristianCh19171349
9241amiens6neigebellettre gillesCh16191449
10233Littoral photo calais13Les tablesBiausque jean-claude15151949
11222hellemmes14Le hangarTAQUET ChristianCh20141347
12233Littoral photo calais3InstablePatigny ericCh15191347
13241amiens18tourbillondupont olivier14191447
14233Littoral photo calais4Fabrique de perlePatigny ericCh16171447
15233Littoral photo calais8Le lampisteBizet jean-paul14131946
16222hellemmes3Faisan doréFONCEZ bernardCh17141546
17233Littoral photo calais9EffleurementBizet jean-paul16141646
18233Littoral photo calais33Orage sur la merBaudemont jean-pierre13171545
19215Paris Nord14Petit grisJeannine Laïk11181544
20241amiens14au blokhausdevisse catherine12161644
21222hellemmes4RétroFONCEZ bernardCh15131644
22241amiens4annedevisse richard13201043
23233Littoral photo calais23Jeu d'ombres et de lumièreLaloux guillaume12161543
24233Littoral photo calais7FlamboyantBizet jean-paul14131643
25233Littoral photo calais20Coucher de solleilLaloux guillaume13121742
26233Littoral photo calais28saint PôDubois michelCh16121442
27233Littoral photo calais14RefletBiausque jean-claude13161342
28215Paris Nord7Hommage à AmyLardjane FrançoisCh12181141
29233Littoral photo calais12Le coucherBiausque jean-claude12131641
233Littoral photo calais22ErosionLaloux guillaume13121641
31215Paris Nord13Marie-AngeJeannine Laïk15111440
32222hellemmes2VTT acrobatiqueFONCEZ bernardCh13131440
33238Lambres et Douai4envolBrus MichelCh9121839
222hellemmes6CalviLELEU yvonCh9131739
35241amiens9écolebellettre marie joCh17121039
36222hellemmes5Miroir d'eauLELEU yvonCh12111639
37241amiens5couloirbellettre gillesCh1515939
38241amiens2véronikadevisse richard10151439
241amiens12fin d'après midi à cienfuegosandrieu dessaint evelyneCh15111339
40241amiens16eulalie 2devisse catherine11141439
41215Paris Nord10PloumanachBour Michel12141339
42222hellemmes11Nora luxiaLASSERYE jean-françois8131738
43222hellemmes8DélicatesseLASSERYE jean-françois11111638
44222hellemmes10Belle du soirLASSERYE jean-françois11151238
45215Paris Nord1ApprentissageSegura Esmeralda12141238
215Paris Nord2Cité des ArtsSegura Esmeralda12121438
241amiens10auto bleueandrieu dessaint evelyneCh12121438
48215Paris Nord8Outils d'autrefoisLardjane FrançoisCh12131338
241amiens8manequinbellettre marie joCh13131238
50222hellemmes19LévitationWARTELLE michelCh9111737
51222hellemmes23OrageCAPITAIN pascalCh10101737
52233Littoral photo calais16ChaletsDuforet christian10141337
233Littoral photo calais26EquestreDubois michelCh10131437
54215Paris Nord3RockSegura Esmeralda9111636
55215Paris Nord9BréhatBour Michel10151136
241amiens17ciblesdupont olivier10151136
57233Littoral photo calais19Reflets colorésDuforet christian10141236
241amiens19plageloire reynaldCh10141236
59241amiens7grillagebellettre gillesCh13131036
60233Littoral photo calais27RéveurDubois michelCh11121336
61215Paris Nord11SecoursBour Michel11131135
222hellemmes7Gamin à la fenêtreLELEU yvonCh11111335
63241amiens20baie de morlaixloire reynaldCh12121135
64233Littoral photo calais18Pêche et loisirDuforet christian8141133
65222hellemmes21Les flamants rosesWARTELLE michelCh9131133
66222hellemmes22ArrivéeCAPITAIN pascalCh9111232
241amiens11écoliersandrieu dessaint evelyneCh1211932
68215Paris Nord4Capitaine au long coursLardjane FrançoisCh815831
69238Lambres et Douai3jardins communauxBrus MichelCh10101131
70222hellemmes20CanardsWARTELLE michelCh891330
71238Lambres et Douai1les compostesBrus MichelCh991129
retour au menu

Classement des Photos Projetées

RgAssociationsPhotosNotesTotal
1215Paris Nord15diamond beachSophie Grandmottet19171955
2233Littoral photo calais1Ombres et lumièresPatigny ericCh17161548
3215Paris Nord12MayaMarti Jean-ClaudeCh18151346
4222hellemmes5Côte sauvageFONCEZ bernardCh17161245
5222hellemmes4La vagueFONCEZ bernardCh15171345
233Littoral photo calais2MPPatigny ericCh17131545
7233Littoral photo calais13Entre les deuxBiausque jean-claude16131645
233Littoral photo calais16EpaveLaloux guillaume16161345
9215Paris Nord10Lotus pommeMarti Jean-ClaudeCh19121344
10233Littoral photo calais19Symétrie architecturaleLaloux guillaume18131344
11233Littoral photo calais8Ligne de crêteBizet jean-paul15141544
12215Paris Nord16en fricheSophie Grandmottet16151243
233Littoral photo calais21Piquets de grèveDubois michelCh16151243
14233Littoral photo calais18Rochers aiguisésLaloux guillaume13161443
15215Paris Nord8Bref instantMarti Jean-ClaudeCh16121442
16215Paris Nord2PassionSegura Esmeralda15141342
222hellemmes3Chariot du pécheurFONCEZ bernardCh13141542
18233Littoral photo calais3Le gloutonPatigny ericCh12121741
19233Littoral photo calais7OndulantBizet jean-paul10151641
20215Paris Nord19Parc de SceauxGerberon ThibaudCh16111441
241amiens16plage 016loire reynaldCh11141641
22241amiens5macareux 005luce robertCh16131241
23215Paris Nord17mille feuillesSophie Grandmottet15141241
24215Paris Nord27Marue AngeLaïk Jeannine15131341
241amiens15façade 015loire reynaldCh15131341
26241amiens20bordeaux 020bellettre gillesCh14141240
27215Paris Nord3Belle éternelleLardjane FrançoisCh12151239
233Littoral photo calais22E.T. SDFDubois amélieCh12121539
29241amiens1au bout du monde 001devisse richard13121439
241amiens9torrent 009devisse catherine13121439
31215Paris Nord21Pas peur!Galhaut ArletteCh1591438
32215Paris Nord7Sourire du renardLardjane FrançoisCh11141338
233Littoral photo calais6Piscine naturelleBizet jean-paul13111438
233Littoral photo calais11MiroirBiausque jean-claude11131438
35238Lambres et Douai1louvres LensBrus MichelCh12131338
36241amiens10vallée pyrénéenne 010devisse catherine9151337
37233Littoral photo calais14PoloBiausque jean-claude9141437
38241amiens4loch écossais 004devisse richard10141337
39215Paris Nord1LiliSegura Esmeralda12111437
215Paris Nord25Repas au soleilGalhaut ArletteCh14111237
41215Paris Nord26Gouttes BleuLaïk Keannine11131337
42238Lambres et Douai5le clocherBrus MichelCh10101636
43241amiens13cuba dance 013andrieu dessaint evelyneCh12101436
44215Paris Nord5Lac SalagouLardjane FrançoisCh11131236
45238Lambres et Douai2élagage du vieil arbreBrus MichelCh9121435
241amiens6macareux en vol 006luce robertCh1291435
47241amiens3ferme d'alpage 003devisse richard10131235
48241amiens14chat 014andrieu dessaint evelyneCh9111434
49215Paris Nord20Soir d'hiverGerberon ThibaudCh10101434
50241amiens7montagne d'automne 007devisse catherine10121234
51233Littoral photo calais23RequinDubois amélieCh991533
52233Littoral photo calais20Flou de danseDubois michelCh1191333
53241amiens11la havane 011andrieu dessaint evelyneCh10101333
54215Paris Nord22Il est midiGalhaut ArletteCh8101432
55241amiens18tag 018bellettre gillesCh991230
56241amiens17vitrine 017bellettre gillesCh891027
retour au menu

Bordereaux Noir et blanc

215 Paris Nord

Total des meilleures notes : 470  -   Classement du club : 4  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1HCourbesBour MichelN171315452
2PDans les nuagesBour MichelN161314433
3HJean-LouisBour MichelN12111336NC
4DPerspectiveBour MichelN12121135NC
5HVataBour MichelN131316424
6DAnnexe blancheLardjane FrançoisO810133112
7DBouchonsLardjane FrançoisO139133511
8HLa pêcheLardjane FrançoisO1012143610
9DPigeon cultivéLardjane FrançoisO991331NC
10DTalon d'achilleLardjane FrançoisO1191030NC
11DLucky LukeThibaut BerthoméO171113415
12HNuit deboutGerberon ThibaudO121413397
13HLa belle inconnueSegura EsmeraldaN91215369
14HMarieSegura EsmeraldaN111412378
15HVitorSegura EsmeraldaN111414396
16DReverieLaïk JeannineN121618461

222 hellemmes

Total des meilleures notes : 521  -   Classement du club : 2  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1PPaysageBEGHIN sébastienO162017531
2PChaletBEGHIN sébastienO1511144013
3PSolitudeBEGHIN sébastienO1611113815
4PJetéeBEGHIN sébastienO13111236NC
5PLe sautTAQUET ChristianO171413444
6PÎle de SkyeTAQUET ChristianO181715502
7PLe murTAQUET ChristianO1212143816
8HRegardTAQUET ChristianO10111334NC
9PAiguillageTAQUET ChristianO10121436NC
10D231K8LELEU yvonO111712408
11HLa pipeLELEU yvonO10131336NC
12HVieux crétoisLELEU yvonO1416104010
13HSavoyardeLELEU yvonO1216124011
14PTempête à l'observatoireFONCEZ bernardO191514483
15PAbbaye des Vaux de CernayFONCEZ bernardO913153717
16PPointes de ganivelles FONCEZ bernardO12101335NC
17DGanivellesFONCEZ bernardO13101033NC
18PChapelle dans la brumeFONCEZ bernardO1413123914
19HVisionLASSERYE jean-françoisN1216124011
20POmbresDOUCEMENTedgardO141315426
21PSolitudeDOUCEMENTedgardO1512103718
22PPontonWARTELLE michelO121711408
23DVanitéDEBRUYNE yvesN181312435
24PChamp de bléDEBRUYNE yvesN161213417

233 Littoral photo calais

Total des meilleures notes : 549  -   Classement du club : 1  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DVers la gruePatigny ericO1112143718
2DRefletPatigny ericO1391234NC
3PPuitPatigny ericO1091029NC
4PLavage HPPatigny ericO181514475
5DDuelPatigny ericO171818531
6PArbresBizet jean-paulN1613124114
7PBlockhaussBizet jean-paulN161514457
8DBelvédèreBizet jean-paulN1114174210
9PPéloponnèseBizet jean-paulN881834NC
10DFormes et lumièresBizet jean-paulN1581235NC
11HBilitisBiausque jean-claudeN1610144016
12PMont de VénusBiausque jean-claudeN1691237NC
13PAbandonBiausque jean-claudeN191812492
14DFantômeBiausque jean-claudeN1513144211
15DLes ombresBiausque jean-claudeN16101238NC
16PClaire-voieDuforet christianN1212174113
17PVoile d'hiverDuforet christianN915174112
18PAlignementDuforet christianN161315449
19PGrotteLaloux guillaumeN161813474
20DLa choseLaloux guillaumeN13131238NC
21PPontLaloux guillaumeN169154015
22DProjectionLaloux guillaumeN14141139NC
23PVirguleLaloux guillaumeN161514457
24HZébulonDubois michelO1681438NC
25DEquilibristesBaudemont jean-pierreN1411154017
26DFog à GuggeheimBaudemont jean-pierreN141517466
27DLe câlin du véloBaudemont jean-pierreN11141439NC
28PNavigation nocturneBaudemont jean-pierreN17101239NC
29PUn pont vers le cielBaudemont jean-pierreN141816483

241 amiens

Total des meilleures notes : 512  -   Classement du club : 3  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Dpasserelledevisse catherineN12111639NC
2Hjf en manteaudevisse catherineN141919521
3Hdanseusedevisse catherineN151315436
4Hart nouveaudevisse catherineN171913492
5Dpisenlitbellettre gillesO1311123614
6Darcbellettre gillesO1014123611
7Dtunnelbellettre gillesO111513398
8Dvaguesbellettre gillesO10101030NC
9Dune ambiance particulièreandrieu dessaint evelyneO99123016
10Daprès-midi à camagueyandrieu dessaint evelyneO1312133810
11Dmatisse à cubaandrieu dessaint evelyneO1310133613
12Hjeune fille à la couronnedevisse richardN131618473
13Hjeune fille en collantdevisse richardN15161445NC
14Hjeune fille à la perledevisse richardN151715474
15Hlucilledevisse richardN171414455
16Pforêtloire zacharieO131313399
17Druisseauloire reynaldO141512417
18Pescalierloire reynaldO1214103611
19Pétang loire reynaldO912133415
20Pétang 2loire reynaldO1081230NC

Bordereaux Couleur

215 Paris Nord

Total des meilleures notes : 471  -   Classement du club : 4  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1HApprentissageSegura EsmeraldaN121412386
2PCité des ArtsSegura EsmeraldaN121214386
3HRockSegura EsmeraldaN91116369
4HCapitaine au long coursLardjane FrançoisO81583112
5HLe garçon poudréLardjane FrançoisO1091130NC
6HFrench cancanLardjane FrançoisO9111131NC
7DHommage à AmyLardjane FrançoisO121811413
8DOutils d'autrefoisLardjane FrançoisO121313388
9PBréhatBour MichelN1015113610
10PPloumanachBour MichelN121413395
11PSecoursBour MichelN1113113511
12HIssoireJeannine LaïkN12131237NC
13HMarie-AngeJeannine LaïkN151114404
14DPetit grisJeannine LaïkN111815442
15DRoséeJeannine LaïkN9131739NC
16HRue RochechouartJeannine LaïkN161920551

222 hellemmes

Total des meilleures notes : 506  -   Classement du club : 3  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1PKite surfFONCEZ bernardO11121437NC
2HVTT acrobatiqueFONCEZ bernardO131314406
3DFaisan doréFONCEZ bernardO171415464
4PRétroFONCEZ bernardO151316445
5HMiroir d'eauLELEU yvonO121116398
6PCalviLELEU yvonO91317397
7PGamin à la fenêtreLELEU yvonO1111133514
8HDélicatesseLASSERYE jean-françoisN1111163810
9HOcéaneLASSERYE jean-françoisN9131436NC
10HBelle du soirLASSERYE jean-françoisN1115123811
11HNora luxiaLASSERYE jean-françoisN81317389
12PPose du soirLASSERYE jean-françoisO13131238NC
13PCalaisDOUCEMENTedgardO10131437NC
14PLe hangarTAQUET ChristianO201413473
15PLe séchoir à poissonsTAQUET ChristianO191713492
16PLa poubelleTAQUET ChristianO12151037NC
17PContactTAQUET ChristianO17141041NC
18DLa vanitéTAQUET ChristianO141918511
19HLévitationWARTELLE michelO911173712
20PCanardsWARTELLE michelO89133017
21DLes flamants rosesWARTELLE michelO913113315
22PArrivéeCAPITAIN pascalO911123216
23POrageCAPITAIN pascalO1010173713

233 Littoral photo calais

Total des meilleures notes : 561  -   Classement du club : 1  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DBombilePatigny ericO161816503
2DClytraPatigny ericO11181241NC
3DInstablePatigny ericO151913475
4DFabrique de perlePatigny ericO161714476
5DX sur glacePatigny ericO14151645NC
6PTrent building nottinghamBizet jean-paulN11171139NC
7PFlamboyantBizet jean-paulN1413164311
8HLe lampisteBizet jean-paulN141319467
9PEffleurementBizet jean-paulN161416468
10HIf only...Bizet jean-paulN9151640NC
11PBrise lamesBiausque jean-claudeN11121437NC
12PLe coucherBiausque jean-claudeN1213164115
13DLes tablesBiausque jean-claudeN151519494
14PRefletBiausque jean-claudeN1316134214
15PPhare dans la brumeBiausque jean-claudeN12181040NC
16PChaletsDuforet christianN1014133717
17PEffets du ventDuforet christianN8131132NC
18PPêche et loisirDuforet christianN814113321
19DReflets colorésDuforet christianN1014123619
20PCoucher de solleilLaloux guillaumeN1312174212
21PEntre deux volcansLaloux guillaumeN14131239NC
22PErosionLaloux guillaumeN1312164115
23DJeu d'ombres et de lumièreLaloux guillaumeN1216154310
24PPieux de la plage du ChâteletLaloux guillaumeN11121740NC
25HDents de laitDubois michelO14111136NC
26PEquestreDubois michelO1013143717
27HRéveurDubois michelO1112133620
28Psaint PôDubois michelO1612144213
29PAlone on the beachBaudemont jean-pierreN181814502
30DDuo à BilbaoBaudemont jean-pierreN11111436NC
31PHonfleurBaudemont jean-pierreN171818531
32PLe fanalBaudemont jean-pierreN13111539NC
33POrage sur la merBaudemont jean-pierreN131715459

238 Lambres et Douai

Total des meilleures notes : 99  -   Classement du club : NC  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Dles compostesBrus MichelO9911293
2Ddéchetterie papierBrus MichelO109827NC
3Djardins communauxBrus MichelO101011312
4DenvolBrus MichelO91218391
5Hprise de serviceBrus MichelO109827NC

241 amiens

Total des meilleures notes : 519  -   Classement du club : 2  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Hlingeriedevisse richardN12131439NC
2Hvéronikadevisse richardN101514399
3Hagathedevisse richardN181519521
4Hannedevisse richardN132010436
5Dcouloirbellettre gillesO15159398
6Dneigebellettre gillesO161914493
7Dgrillagebellettre gillesO1313103616
8Dmanequinbellettre marie joO1313123813
9Décolebellettre marie joO171210397
10Dauto bleueandrieu dessaint evelyneO1212143812
11Hécoliersandrieu dessaint evelyneO121193218
12Dfin d'après midi à cienfuegosandrieu dessaint evelyneO1511133910
13Dcollant et tabouretdevisse catherineN191715512
14Hau blokhausdevisse catherineN121616445
15Heulalie 1devisse catherineN11131337NC
16Heulalie 2devisse catherineN1114143911
17Dciblesdupont olivierN1015113614
18Dtourbillondupont olivierN141914474
19Pplageloire reynaldO1014123615
20Pbaie de morlaixloire reynaldO1212113517

Bordereaux Photos Projetées

215 Paris Nord

Total des meilleures notes : 510  -   Classement du club : 2  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DLiliSegura EsmeraldaN1211143713
2DNPassionSegura EsmeraldaN151413426
3DNBelle éternelleLardjane FrançoisO1215123910
4DBouteille à l'eauLardjane FrançoisO8121535NC
5PNLac SalagouLardjane FrançoisO1113123616
6DNRegard endormiLardjane FrançoisO13111034NC
7DNSourire du renardLardjane FrançoisO1114133812
8HNBref instantMarti Jean-ClaudeO161214425
9DNE.332Marti Jean-ClaudeO13111236NC
10DNLotus pommeMarti Jean-ClaudeO191213443
11HNLucieMarti Jean-ClaudeO8131334NC
12DNMayaMarti Jean-ClaudeO181513462
13PNGranitBour MichelN12101234NC
14DNcosySophie GrandmottetN1412935NC
15PNdiamond beachSophie GrandmottetN191719551
16PNen fricheSophie GrandmottetN161512434
17DNmille feuillesSophie GrandmottetN151412418
18PNroute n°1Sophie GrandmottetN14131441NC
19PNParc de SceauxGerberon ThibaudO161114417
20PNSoir d'hiverGerberon ThibaudO1010143417
21DNPas peur!Galhaut ArletteO159143811
22DNIl est midiGalhaut ArletteO810143218
23PNLes dents de la merGalhaut ArletteO1381132NC
24DNMaman et son petitGalhaut ArletteO1191131NC
25DNRepas au soleilGalhaut ArletteO1411123713
26DNGouttes BleuLaïk KeannineN1113133715
27DNMarue AngeLaïk JeannineN151313419

222 hellemmes

Total des meilleures notes : 132  -   Classement du club : NC  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1HCarnavalFONCEZ bernardO8111332NC
2HSkaterFONCEZ bernardO11121235NC
3DChariot du pécheurFONCEZ bernardO131415423
4PLa vagueFONCEZ bernardO151713452
5PCôte sauvageFONCEZ bernardO171612451

233 Littoral photo calais

Total des meilleures notes : 516  -   Classement du club : 1  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DNOmbres et lumièresPatigny ericO171615481
2DNMPPatigny ericO171315452
3DNLe gloutonPatigny ericO121217419
4DNLa plagePatigny ericO14101337NC
5DNL'envolPatigny ericO11141540NC
6DNPiscine naturelleBizet jean-paulN1311143812
7DNOndulantBizet jean-paulN1015164110
8DNLigne de crêteBizet jean-paulN151415446
9DNPasserelleBizet jean-paulN10151136NC
10DNBouteille à la merBizet jean-paulN10111536NC
11DNMiroirBiausque jean-claudeN1113143812
12DNSt ValéryBiausque jean-claudeN12111235NC
13DNEntre les deuxBiausque jean-claudeN161316453
14DNPoloBiausque jean-claudeN914143714
15DNContemplationBiausque jean-claudeN1481335NC
16DNEpaveLaloux guillaumeN161613453
17DNRefletLaloux guillaumeN14131340NC
18DNRochers aiguisésLaloux guillaumeN131614438
19DNSymétrie architecturaleLaloux guillaumeN181313445
20DNFlou de danseDubois michelO119133316
21DNPiquets de grèveDubois michelO161512437
22DNE.T. SDFDubois amélieO1212153911
23DNRequinDubois amélieO99153315

238 Lambres et Douai

Total des meilleures notes : 109  -   Classement du club : NC  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DNlouvres LensBrus MichelO121313381
2DNélagage du vieil arbreBrus MichelO91214353
3DNSigebertBrus MichelO981431NC
4DNau floralieBrus MichelO1081230NC
5DNle clocherBrus MichelO101016362

241 amiens

Total des meilleures notes : 455  -   Classement du club : 3  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DNau bout du monde 001devisse richardN131214395
2DNbarrière basque 002devisse richardN11131135NC
3DNferme d'alpage 003devisse richardN1013123511
4DNloch écossais 004devisse richardN101413378
5DNmacareux 005luce robertO161312412
6DNmacareux en vol 006luce robertO129143510
7DNmontagne d'automne 007devisse catherineN1012123413
8DNponton au crépuscule 008devisse catherineN9101332NC
9DNtorrent 009devisse catherineN131214395
10DNvallée pyrénéenne 010devisse catherineN91513377
11DNla havane 011andrieu dessaint evelyneO1010133314
12DNmusique 012andrieu dessaint evelyneO1191232NC
13DNcuba dance 013andrieu dessaint evelyneO121014369
14DNchat 014andrieu dessaint evelyneO911143412
15DNfaçade 015loire reynaldO151313413
16DNplage 016loire reynaldO111416411
17DNvitrine 017bellettre gillesO89102716
18DNtag 018bellettre gillesO99123015
19DNaperçu 019bellettre gillesO881026NC
20DNbordeaux 020bellettre gillesO141412404

Statistiques

retour au menu

Photos

Nombre total : 266

Noir et blanc89
Humain22
Paysage36
Divers31
Couleur97
Humain28
Paysage39
Divers30
Photos projetées80
Humain4
Paysage10
Divers66