Coquelles le 19 mars

Régional Comité Nord 2016

Classements des ClubsClassements des PhotosBordereaux
Noir et blanc Classt Photos Noir et blanc 233 238 215 243 222 241
Couleur Classt Photos Couleur 233 238 215 243 222 241
Photos Projetées Classt Photos Projetées 233 238 215 243 241
Quelques statistiques

Classement des club en Noir et blanc

RangCodeClubPointsNational
1233Littoral Photo Calais6071ère série
2222sag hellemmes5781ère série
3241Amiens5242ème série
4243Tergnier4012ème série
5215Paris Nord242
6238Lambres et Douai74

Classement des club en Couleur

RangCodeClubPointsNational
1233Littoral Photo Calais5851ère série
2222sag hellemmes5342ème série
3243Tergnier5252ème série
4241Amiens506
5215Paris Nord272
6238Lambres et Douai87

Classement des club en Photos Projetées

RangCodeClubPointsNational
1233Littoral Photo Calais5511ère série
2241Amiens4722ème série
3243Tergnier4472ème série
4215Paris Nord358
5238Lambres et Douai80

Classement des photos Noir et Blanc

RgAssociationsPhotosNotesTotal
1233Littoral Photo Calais19HalleBizet Jean Paul18201856
2222sag hellemmes36Oignondebryne yves17182055
3222sag hellemmes32Amarylisklein andré15201954
4222sag hellemmes35Nature mortedebryne yves17181954
233Littoral Photo Calais32*Nouvelle tour D2 La DéfenseLaloux Guillaume18171954
6233Littoral Photo Calais20Vers la digueBizet Jean Paul16172053
7241Amiens22l'hommeloire reynaldCh17181853
8233Littoral Photo Calais2Les moulinsBaudemont Jean Pierre18151851
233Littoral Photo Calais18ToursBizet Jean Paul18151851
10233Littoral Photo Calais15TemininusBoulanger JeanCh17191450
11233Littoral Photo Calais28Chemin pavé dans la merLaloux Guillaume16171750
12233Littoral Photo Calais26Arbre aux oiseauxBiausque Jean Claude19131749
13233Littoral Photo Calais11BlockhausPatigny EricCh16141949
14233Littoral Photo Calais23AbandonnéeBiausque Jean Claude17161649
15233Littoral Photo Calais30Fort d'Ambleteuse Laloux Guillaume15132048
16222sag hellemmes8chaises longuesfoncez bernardCh15191448
17222sag hellemmes24à toute vitessecharbaut ronald15181548
18241Amiens11paulinerichard devisse17151648
19222sag hellemmes31Syracuse4klein andré17121847
20233Littoral Photo Calais3Pas de tirBaudemont Jean Pierre13161847
21222sag hellemmes5Bérengérefoulon olivierCh17161447
22241Amiens6le penseurluce robertCh13191446
23222sag hellemmes18salle obscuretaquet christianCh18141446
233Littoral Photo Calais25Phare de GouryBiausque Jean Claude14141846
25241Amiens8amoureuxluce robertCh14121945
26241Amiens12remyrichard devisse18121545
27233Littoral Photo Calais9Brise lamePatigny EricCh13141845
28243Tergnier7MUSEEBRUXELLE Maryse12171645
29222sag hellemmes21marin grecleleu yvonCh17131545
233Littoral Photo Calais5Chez DanteDubois MichelCh13151745
31241Amiens4barquesdelbart brunoCh14141745
32222sag hellemmes9les vélosfoncez bernardCh16131645
33222sag hellemmes16maison des collinestaquet christianCh16151445
34222sag hellemmes19le couteautaquet christianCh11151844
233Littoral Photo Calais13ApéroPatigny EricCh18111544
36241Amiens9brumerichard devisse15141544
37222sag hellemmes26c'est amusantcharbaut ronald16131443
233Littoral Photo Calais8Yellowstone FallsDubois MichelCh13141643
39222sag hellemmes37Cotentindebryne yves10151742
40222sag hellemmes4la riviérefoulon olivierCh14131542
41241Amiens20beaubourgloire reynaldCh13101841
42222sag hellemmes29Syracuse2klein andré13111741
43241Amiens13tuyaudegouy philippeCh11141641
44215Paris Nord3Mickey et moiVerdier Joëlle12131641
45222sag hellemmes6Seule dans la nuitfoncez bernardCh15121441
46233Littoral Photo Calais34Petites boîtesLegrand Jean Michel13101740
47233Littoral Photo Calais7TétonsDubois MichelCh14101640
48222sag hellemmes12lignes féminineslasserye j-francois12161240
49233Littoral Photo Calais1Coup de ventBaudemont Jean Pierre12111639
50222sag hellemmes11solitudedoucement edgardCh15101439
51241Amiens18hublotbellettre gillesCh13111539
243Tergnier15SUR LA TOILEFRANCOIS RégisCh15131139
53241Amiens17canalbellettre gillesCh14111439
54215Paris Nord6UgolinBour Michel1571638
55222sag hellemmes10jardins d'hiverdoucement edgardCh1691338
233Littoral Photo Calais14Seigneur du railBoulanger JeanCh1691338
57215Paris Nord4Lavandière au lavoirLardjane FrançoisCh14121238
58241Amiens23digueloire zacharieCh13121338
59233Littoral Photo Calais35Saint RaphaëlLegrand Jean Michel1391537
60241Amiens1baie de sommeandrieux dessaint evelyneCh12111437
61222sag hellemmes3Parapaul claude13111337
243Tergnier8SERENITEBRUXELLE Maryse13111337
63222sag hellemmes25petit matincharbaut ronald13121237
64243Tergnier13CHROMESFRANCOIS RégisCh1571436
65222sag hellemmes1roses fanéespaul claude10111536
241Amiens15grilledegouy philippeCh10111536
67233Littoral Photo Calais16Puzzle d'acierBoulanger JeanCh1481436
241Amiens5pausedelbart brunoCh1481436
69222sag hellemmes14clairs d'obscurlasserye j-francois14121036
241Amiens7fumeurluce robertCh12101436
71241Amiens14zig zagdegouy philippeCh11111436
72243Tergnier2ISOLEEDENOYELLE Gilles12131136
73233Littoral Photo Calais33Folie de St TropLegrand Jean Michel1191535
241Amiens3teideandrieux dessaint evelyneCh1191535
75222sag hellemmes13belle d'industrielasserye j-francois14101135
76215Paris Nord7RosaceBour Michel1271534
77241Amiens2pêcheursandrieux dessaint evelyneCh1381334
78241Amiens19godassesbellettre gillesCh10111334
79241Amiens21le montloire reynaldCh1261432
80215Paris Nord5Reflets PhilharmonieBour Michel1271332
81243Tergnier16HIVER D'UN JOURMARTIN Annie9101332
82243Tergnier18CHATEAU DE LACOSTEMARTIN Annie791531
83215Paris Nord2PRESENTOIRLaïk Jeanine7101330
84243Tergnier9MON CHALETBRUXELLE Maryse981330
85222sag hellemmes22passerelleleleu yvonCh991230
243Tergnier17LUMIERES DU LUBERONMARTIN Annie991230
87243Tergnier3BRAYE EN LANNOISDENOYELLE Gilles9111030
88215Paris Nord1RE SORTLaïk Jeanine771529
89222sag hellemmes2où va t'on ?paul claude971329
90243Tergnier1LES TROIS ARBRESDENOYELLE Gilles981128
91243Tergnier5TOILE GIVREEGALHAUT ArletteCh1071027
92243Tergnier12VAGUES DE PAILLEFRANCOIS RégisCh891027
93238Lambres et Douai3NettoyeurBrus MichelCh771226
94243Tergnier4LA BELLEGALHAUT ArletteCh781126
95243Tergnier6L'OEILGALHAUT ArletteCh871025
96238Lambres et Douai2La fermetteBrus MichelCh761124
238Lambres et Douai4Plage de galetsBrus MichelCh761124
retour au menu

Classement des photos Couleur

RgAssociationsPhotosNotesTotal
1233Littoral Photo Calais29Sinagots dans la brumeBaudemont Jean Pierre18201755
2222sag hellemmes19ambiancecharbaut ronald17191955
3222sag hellemmes8bateaux bleusfoncez bernardCh16181852
4233Littoral Photo Calais2VestigesBizet Jean Paul12201951
5222sag hellemmes16battement d'ailestaquet christianCh16191550
241Amiens17cindyrichard devisse16151950
7233Littoral Photo Calais28PlougrescantBaudemont Jean Pierre17181550
243Tergnier29LA PRECIEUSEVAN ACKER Pascale17151850
9233Littoral Photo Calais11Le phareBiausque Jean Claude16181650
10233Littoral Photo Calais38Scène de rue à VeniseLaloux Guillaume11182049
11233Littoral Photo Calais35Coucher de soleil sur la DéfenseLaloux Guillaume13162049
12233Littoral Photo Calais37Quai au pied de Notre DameLaloux Guillaume13181849
13243Tergnier31SCILLEVAN ACKER Pascale18141749
14241Amiens12caténaireloire zacharieCh18191148
15215Paris Nord1SAINT-PIERRELaïk Jeanine16131948
16233Littoral Photo Calais27Les chaletsBaudemont Jean Pierre14191548
241Amiens18couplerichard devisse15191448
18243Tergnier5OMBRESDENOYELLE Gilles13151947
19243Tergnier6RETOUCHESDENOYELLE Gilles12181747
20233Littoral Photo Calais4ChapelleBizet Jean Paul16141747
243Tergnier10PAPILLONLAUGIER Alain16171447
22222sag hellemmes15l'homme pressétaquet christianCh11181746
23222sag hellemmes24brasserieleleu yvonCh13181546
233Littoral Photo Calais10Mélitée orangéePatigny EricCh18151346
25241Amiens16mariésrichard devisse17131646
26243Tergnier30PERCE NEIGEVAN ACKER Pascale15171446
27233Littoral Photo Calais8Cardinal rougePatigny EricCh16161446
28222sag hellemmes20oppositioncharbaut ronald10191645
29233Littoral Photo Calais21Sports éoliensDubois MichelCh16151445
30233Littoral Photo Calais13Entre amisBiausque Jean Claude15151545
31241Amiens3scooterdelbart brunoCh1592044
32222sag hellemmes17Chaoscharbaut ronald10201444
33243Tergnier13INSECTELAUGIER Alain12171544
34233Littoral Photo Calais12Le droit cheminBiausque Jean Claude15151444
35233Littoral Photo Calais1Plage Bizet Jean Paul11181443
36243Tergnier42SHIVAMARTIN Annie13181243
37233Littoral Photo Calais9La K8Patigny EricCh16141343
38241Amiens15joalinaloire reynaldCh1617942
39241Amiens14tageuseloire reynaldCh16101642
40222sag hellemmes4peche au barfoncez bernardCh16121442
222sag hellemmes6mouettefoncez bernardCh12141642
42215Paris Nord3ELLE BUTINELaïk Jeanine16141141
43222sag hellemmes11Maudlasserye j-francois15131341
44241Amiens5le crotoyandrieux dessaint evelyneCh10171340
45233Littoral Photo Calais18Boules métalliquesDuforet Christian16111340
46233Littoral Photo Calais31North RimDubois EvelyneCh13121540
47215Paris Nord7MarécageMarti Jean-ClaudeCh8171439
48243Tergnier9MANTE RELIGIEUSEGALHAUT ArletteCh10171239
49243Tergnier12PIROGUELAUGIER Alain13141239
50233Littoral Photo Calais40Les Anneaux de BurenLegrand Jean Michel1291738
51233Littoral Photo Calais30ColoradoDubois EvelyneCh1681438
52241Amiens1coquelicotsdelbart brunoCh11151238
53233Littoral Photo Calais22Ero ZionDubois MichelCh12121438
54243Tergnier37PIMENTS D'ESPELETTESKURKA Michelle1671437
55243Tergnier23EN EXTENTIONFRANCOIS RégisCh12121337
56241Amiens6champ de laveandrieux dessaint evelyneCh1671336
57233Littoral Photo Calais32La grande trouéeDubois EvelyneCh1581336
238Lambres et Douai2InsoliteBrus MichelCh8151336
59243Tergnier7BUTINAGEGALHAUT ArletteCh10121436
60233Littoral Photo Calais34Jour d'écumeBoulanger JeanCh11141136
61243Tergnier35SENANQUESKURKA Michelle13101336
62222sag hellemmes25cote 145leleu yvonCh12111336
241Amiens13crépusculeloire reynaldCh11131236
241Amiens20falaisegourguechon danielCh12111336
243Tergnier15MAREE BASSELELEU Michel11121336
243Tergnier41AUX AGUETSMARTIN Annie12111336
67222sag hellemmes1les pimentsfoulon olivierCh1281535
68222sag hellemmes10La songeuselasserye j-francois1381435
69241Amiens9colzaluce robertCh10141135
70233Littoral Photo Calais423 MâtsLegrand Jean Michel10131235
71222sag hellemmes14la maison jaunetaquet christianCh13111135
222sag hellemmes23fete de l'edelweissleleu yvonCh13111135
73243Tergnier38MOINEAUSKURKA Michelle1191434
74241Amiens2tour perretdelbart brunoCh1291334
75233Littoral Photo Calais24Automne en UtahDubois MichelCh11101334
241Amiens4cordouanandrieux dessaint evelyneCh10131134
241Amiens25ballonbellettre gillesCh10111334
78241Amiens11murloire zacharieCh7101633
79222sag hellemmes3grossessefoulon olivierCh159933
80222sag hellemmes12trémieslasserye j-francois1371333
81243Tergnier1BOSQUETALLART GillesCh8121333
82215Paris Nord8Insecte rayéMarti Jean-ClaudeCh10111233
241Amiens24balisebellettre gillesCh10111233
84241Amiens22st valerybellettre gillesCh8141032
85243Tergnier21CA BUTINEFRANCOIS RégisCh1271332
86233Littoral Photo Calais20Clair obscurDuforet Christian1181332
87241Amiens8villageluce robertCh9121132
88215Paris Nord10RenaissanceBour Michel1071431
241Amiens10portluce robertCh1071431
90233Littoral Photo Calais17Cheval cabréDuforet Christian1381031
243Tergnier40CHINOISERIESMARTIN Annie1081331
92243Tergnier3CANALALLART GillesCh1181231
93222sag hellemmes9refletsdoucement edgardCh1210931
94243Tergnier18PARFUM DE ROSELELEU Michel1361130
95215Paris Nord9Jeune cavalièreLardjane FrançoisCh813930
96243Tergnier20COPENHAGUEFRANCOIS RégisCh1271130
97243Tergnier16A TABLELELEU Michel9111030
98222sag hellemmes2levé du soleilfoulon olivierCh971329
99233Littoral Photo Calais33L'affrontementBoulanger JeanCh1081129
100243Tergnier2BRUMEALLART GillesCh991129
101243Tergnier24PARURE HIVERNALEADOUX Bernard127928
102243Tergnier8MATIN GIVREGALHAUT ArletteCh1061127
103243Tergnier25CA PROSPECTEADOUX Bernard891027
104238Lambres et Douai1ChevauxBrus MichelCh99927
105233Littoral Photo Calais41Photo sur toileLegrand Jean Michel761225
243Tergnier26BERGE DE LA SOMMEADOUX Bernard761225
107215Paris Nord2PHILIPPINELaïk Jeanine97925
215Paris Nord6LénaMarti Jean-ClaudeCh79925
109238Lambres et Douai3La clocheBrus MichelCh761124
110243Tergnier4SUPPORTDENOYELLE Gilles861024
retour au menu

Classement des Photos Projetées

RgAssociationsPhotosNotesTotal
1233Littoral Photo Calais44Balcon sur coucher de soleilLaloux Guillaume16171851
2233Littoral Photo Calais43Tour MorettiLaloux Guillaume16161850
3243Tergnier11LUEUR PARMEVAN ACKER Pascale17171448
4233Littoral Photo Calais41Crépuscule sur la jetée de CalaisLaloux Guillaume16171548
5233Littoral Photo Calais4Mouette Patigny EricCh17181247
6241Amiens7cindy richard devisse18151447
7233Littoral Photo Calais1Agrion Patigny EricCh16141747
8233Littoral Photo Calais27Sinagot dans la brume Baudemont Jean Pierre16181246
243Tergnier12PASTELVAN ACKER Pascale18161246
10233Littoral Photo Calais21Pont des ArtsBizet Jean Paul14112045
11233Littoral Photo Calais30Elke Dubois MichelCh15131745
12233Littoral Photo Calais10Les amoureux Biausque Jean Claude14121844
243Tergnier9ARC EN CIELVAN ACKER Pascale18121444
14215Paris Nord13ZébruresBerthomé ThibautCh14131744
15233Littoral Photo Calais31Falls Dubois MichelCh16141444
16241Amiens4glissade andrieux dessaint evelyneCh13141643
17233Littoral Photo Calais11Rentrer dans les cases Biausque Jean Claude15111642
241Amiens2mont blanc andrieux dessaint evelyneCh15111642
19233Littoral Photo Calais29Aube à Bryce Dubois MichelCh15121542
20215Paris Nord7Nature MSegura Esmeralda13151442
241Amiens16abeille lotus loire reynaldCh15141342
22233Littoral Photo Calais35JetéeDuforet Christian14141442
23233Littoral Photo Calais5Piéride du chouxPatigny EricCh16101541
241Amiens6christina richard devisse16101541
25233Littoral Photo Calais13Berger ardéchois Legrand Jean Michel16111441
26215Paris Nord10Femme aux colliers Berthomé ThibautCh14131441
243Tergnier3RETOUR DE PECHEDENOYELLE Gilles14141341
28233Littoral Photo Calais9La boule Biausque Jean Claude1519640
29243Tergnier17FAUCONFRANCOIS RégisCh16121240
30233Littoral Photo Calais23Coucou Baudemont Jean Pierre15111440
31215Paris Nord12SophieBerthomé ThibautCh14131340
32233Littoral Photo Calais20Horseshoe bend Bizet Jean Paul15101439
33241Amiens1bourgogne andrieux dessaint evelyneCh12151239
34233Littoral Photo Calais15Chez la chapelière Legrand Jean Michel14111439
35233Littoral Photo Calais7Bain de vapeur Boulanger JeanCh14131239
36241Amiens10baie de somme bellettre gillesCh13131339
37233Littoral Photo Calais24Faut pas se géner Baudemont Jean Pierre992038
38241Amiens18saive loire reynaldCh1461838
39243Tergnier14GOUTTE D'EAUFRANCOIS RégisCh15111238
40233Littoral Photo Calais36Le petit baigneurDuforet Christian13131238
41233Littoral Photo Calais39Saule tortueuxDuforet Christian991937
42233Littoral Photo Calais22Puy de Dome Bizet Jean Paul1291637
43233Littoral Photo Calais34Il pleut Dubois EvelyneCh1491437
241Amiens9cabanes richard devisse1491437
45233Littoral Photo Calais33Avant l'orage Dubois EvelyneCh13101437
46215Paris Nord1SAUTEUSE à GRANDES PATTESLaïk Jeanine12131237
47241Amiens12bord de somme luce robertCh11131236
48243Tergnier7SUIS PLUS GRANDEGALHAUT ArletteCh12121236
49215Paris Nord5Pause Segura Esmeralda10101535
50241Amiens13retraite luce robertCh1291435
51233Littoral Photo Calais16Ciel ardéchois Legrand Jean Michel1281434
243Tergnier1PARC A MOUTONSDENOYELLE Gilles1481234
53215Paris Nord6Nena Segura Esmeralda13111034
54243Tergnier15ORCHIDEEFRANCOIS RégisCh12121034
55243Tergnier2LE PHOTOGRAPHEDENOYELLE Gilles971733
56241Amiens5belle ile delbart brunoCh1491033
57241Amiens17patrouille loire reynaldCh1571032
58233Littoral Photo Calais6Retour aux sourcesBoulanger JeanCh8101432
59215Paris Nord2Nélia Verdier Joëlle1311832
60238Lambres et Douai1Carillon de la ville Brus MichelCh1361231
61215Paris Nord3Fée papillon Verdier Joëlle1081028
62243Tergnier5ORCHIDEE ABEILLEGALHAUT ArletteCh1161027
63238Lambres et Douai4Méditation Brus MichelCh1071027
241Amiens11st valery bellettre gillesCh1071027
65243Tergnier8LA DEPRIMEEGALHAUT ArletteCh99826
66215Paris Nord4Lou Verdier Joëlle109625
67241Amiens14le chat luce robertCh107825
68238Lambres et Douai3Le rocher Brus MichelCh76922
retour au menu

Bordereaux Noir et blanc

215 Paris Nord

Total des meilleures notes : 242  -   Classement du club : 5  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DRE SORTLaïk JeanineN7715297
2DPRESENTOIRLaïk JeanineN71013306
3HMickey et moiVerdier JoëlleN121316411
4HLavandière au lavoirLardjane FrançoisO141212383
5DReflets PhilharmonieBour MichelN12713325
6DUgolinBour MichelN15716382
7DRosaceBour MichelN12715344

222 sag hellemmes

Total des meilleures notes : 578  -   Classement du club : 2  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Droses fanéespaul claudeN1011153623
2Doù va t'on ?paul claudeN97132927
3DParapaul claudeN1311133721
4Pla riviérefoulon olivierO1413154215
5HBérengérefoulon olivierO171614477
6HSeule dans la nuitfoncez bernardO1512144117
7Pcordages oubliésfoncez bernardO9111535NC
8Pchaises longuesfoncez bernardO151914484
9Dles vélosfoncez bernardO1613164510
10Pjardins d'hiverdoucement edgardO169133820
11Psolitudedoucement edgardO1510143919
12Hlignes féminineslasserye j-francoisN1216124018
13Hbelle d'industrielasserye j-francoisN1410113525
14Hclairs d'obscurlasserye j-francoisN1412103624
15Htriangle fémininlasserye j-francoisN1391133NC
16Pmaison des collinestaquet christianO1615144511
17Hombretaquet christianO1281535NC
18Dsalle obscuretaquet christianO181414468
19Dle couteautaquet christianO1115184412
20Pcabinestaquet christianO12121640NC
21Hmarin grecleleu yvonO171315459
22Ppasserelleleleu yvonO99123026
23Pvieilles maisonscharbaut ronaldN1161633NC
24Dà toute vitessecharbaut ronaldN151815485
25Hpetit matincharbaut ronaldN1312123722
26Dc'est amusantcharbaut ronaldN1613144313
27DDans la lumièrecharbaut ronaldN11111436NC
28DSyracuse1klein andréN8101634NC
29DSyracuse2klein andréN1311174116
30DSyracuse3klein andréN12111740NC
31DSyracuse4klein andréN171218476
32DAmarylisklein andréN152019542
33DPetit pontdebryne yvesN10151540NC
34DCotentin1debryne yvesN8161741NC
35DNature mortedebryne yvesN171819543
36DOignondebryne yvesN171820551
37PCotentindebryne yvesN1015174214

233 Littoral Photo Calais

Total des meilleures notes : 607  -   Classement du club : 1  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1PCoup de ventBaudemont Jean PierreN1211163920
2PLes moulinsBaudemont Jean PierreN181518514
3PPas de tirBaudemont Jean PierreN1316184712
4DBikersDubois MichelO1691338NC
5PChez DanteDubois MichelO1315174515
6DMonument valley entranceDubois MichelO1581437NC
7PTétonsDubois MichelO1410164019
8PYellowstone FallsDubois MichelO1314164317
9PBrise lamePatigny EricO1314184514
10HMécanicienPatigny EricO15131341NC
11PBlockhausPatigny EricO161419499
12DEglisePatigny EricO13101740NC
13DApéroPatigny EricO1811154416
14HSeigneur du railBoulanger JeanO169133821
15HTemininusBoulanger JeanO171914506
16DPuzzle d'acierBoulanger JeanO148143623
17PVeniseDuforet ChristianN13111539NC
18DToursBizet Jean PaulN181518514
19DHalleBizet Jean PaulN182018561
20PVers la digueBizet Jean PaulN161720533
21PPieuxBizet Jean PaulN18141648NC
22PGrand canyon stormDubois EvelyneO1291738NC
23DAbandonnéeBiausque Jean ClaudeN1716164910
24DGanivellesBiausque Jean ClaudeN13171646NC
25PPhare de GouryBiausque Jean ClaudeN1414184613
26PArbre aux oiseauxBiausque Jean ClaudeN191317498
27DRétromobileBiausque Jean ClaudeN11121437NC
28PChemin pavé dans la merLaloux GuillaumeN161717507
29PLigne de fuiteLaloux GuillaumeN14121642NC
30PFort d'Ambleteuse Laloux GuillaumeN1513204811
31DCavaliersLaloux GuillaumeN1591842NC
32D*Nouvelle tour D2 La DéfenseLaloux GuillaumeN181719542
33DFolie de St TropLegrand Jean MichelN119153524
34DPetites boîtesLegrand Jean MichelN1310174018
35PSaint RaphaëlLegrand Jean MichelN139153722

238 Lambres et Douai

Total des meilleures notes : 74  -   Classement du club : 6  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1PEnvironnementBrus MichelO761023NC
2PLa fermetteBrus MichelO7611242
3DNettoyeurBrus MichelO7712261
4PPlage de galetsBrus MichelO7611242
5DPromenadeBrus MichelO771024NC

241 Amiens

Total des meilleures notes : 524  -   Classement du club : 3  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Dbaie de sommeandrieux dessaint evelyneO1211143713
2Dpêcheursandrieux dessaint evelyneO138133419
3Pteideandrieux dessaint evelyneO119153518
4Pbarquesdelbart brunoO141417456
5Dpausedelbart brunoO148143615
6Hle penseurluce robertO131914463
7Hfumeurluce robertO1210143616
8Damoureuxluce robertO141219454
9Pbrumerichard devisseN151415447
10Drefletrichard devisseN971430NC
11Hpaulinerichard devisseN171516482
12Hremyrichard devisseN181215455
13Dtuyaudegouy philippeO111416419
14Dzig zagdegouy philippeO1111143617
15Dgrilledegouy philippeO1011153614
16Ppontdegouy philippeO981532NC
17Pcanalbellettre gillesO1411143911
18Dhublotbellettre gillesO1311153910
19Dgodassesbellettre gillesO1011133420
20Dbeaubourgloire reynaldO131018418
21Ple montloire reynaldO126143221
22Dl'hommeloire reynaldO171818531
23Pdigueloire zacharieO1312133812

243 Tergnier

Total des meilleures notes : 401  -   Classement du club : 4  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DLES TROIS ARBRESDENOYELLE GillesN98112811
2DISOLEEDENOYELLE GillesN121311365
3DBRAYE EN LANNOISDENOYELLE GillesN911103010
4DLA BELLEGALHAUT ArletteO78112614
5DTOILE GIVREEGALHAUT ArletteO107102712
6DL'OEILGALHAUT ArletteO87102515
7DMUSEEBRUXELLE MaryseN121716451
8DSERENITEBRUXELLE MaryseN131113373
9DMON CHALETBRUXELLE MaryseN9813308
10DBRUME DANS LA VALLEEBRUXELLE MaryseN1271130NC
11DPERLES D'EAUFRANCOIS RégisO861125NC
12DVAGUES DE PAILLEFRANCOIS RégisO89102713
13DCHROMESFRANCOIS RégisO15714364
14DABBAYE EN RUINEFRANCOIS RégisO771125NC
15DSUR LA TOILEFRANCOIS RégisO151311392
16DHIVER D'UN JOURMARTIN AnnieN91013326
17DLUMIERES DU LUBERONMARTIN AnnieN9912309
18DCHATEAU DE LACOSTEMARTIN AnnieN7915317

Bordereaux Couleur

215 Paris Nord

Total des meilleures notes : 272  -   Classement du club : 5  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1HSAINT-PIERRELaïk JeanineN161319481
2HPHILIPPINELaïk JeanineN979257
3DELLE BUTINELaïk JeanineN161411412
4HRencontres à DysneylandVerdier JoëlleN86923NC
5DThe coqMarti Jean-ClaudeO781025NC
6HLénaMarti Jean-ClaudeO799257
7PMarécageMarti Jean-ClaudeO81714393
8DInsecte rayéMarti Jean-ClaudeO101112334
9HJeune cavalièreLardjane FrançoisO8139306
10DRenaissanceBour MichelN10714315

222 sag hellemmes

Total des meilleures notes : 534  -   Classement du club : 2  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Dles pimentsfoulon olivierO128153512
2Plevé du soleilfoulon olivierO97132919
3Dgrossessefoulon olivierO15993316
4Hpeche au barfoncez bernardO161214428
5Pla vaguefoncez bernardO1571638NC
6Dmouettefoncez bernardO121416428
7Hle peintrefoncez bernardO16131039NC
8Pbateaux bleusfoncez bernardO161818522
9Prefletsdoucement edgardO121093118
10HLa songeuselasserye j-francoisN138143513
11HMaudlasserye j-francoisN1513134110
12Htrémieslasserye j-francoisN137133317
13Derranttaquet christianO1171533NC
14Hla maison jaunetaquet christianO1311113514
15Hl'homme pressétaquet christianO111817464
16Dbattement d'ailestaquet christianO161915503
17PChaoscharbaut ronaldN102014447
18Psereinitécharbaut ronaldN761225NC
19Hambiancecharbaut ronaldN171919551
20Doppositioncharbaut ronaldN101916456
21Hà contre senscharbaut ronaldN13131743NC
22Pjarre bleueleleu yvonO8121434NC
23Hfete de l'edelweissleleu yvonO1311113514
24Dbrasserieleleu yvonO131815465
25Pcote 145leleu yvonO1211133611

233 Littoral Photo Calais

Total des meilleures notes : 585  -   Classement du club : 1  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1PPlage Bizet Jean PaulN1118144315
2PVestigesBizet Jean PaulN122019512
3PMono LakeBizet Jean PaulN10161440NC
4PChapelleBizet Jean PaulN161417479
5PAudressellesBizet Jean PaulN16141343NC
6DLes RieusesPatigny EricO16121139NC
7DHydrogènePatigny EricO13171242NC
8DCardinal rougePatigny EricO1616144611
9D La K8Patigny EricO1614134316
10DMélitée orangéePatigny EricO1815134610
11PLe phareBiausque Jean ClaudeN161816504
12PLe droit cheminBiausque Jean ClaudeN1515144414
13DEntre amisBiausque Jean ClaudeN1515154513
14DTëte à tëteBiausque Jean ClaudeN15111440NC
15PAlpes lointainesBiausque Jean ClaudeN9121435NC
16HSillageDuforet ChristianN981027NC
17DCheval cabréDuforet ChristianN138103127
18DBoules métalliquesDuforet ChristianN1611134017
19PMalaterraDuforet ChristianN8131031NC
20PClair obscurDuforet ChristianN118133226
21DSports éoliensDubois MichelO1615144512
22PEro ZionDubois MichelO1212143821
23DSieste ruminanteDubois MichelO9111333NC
24PAutomne en UtahDubois MichelO1110133425
25DEcureuilDubois MichelO176932NC
26PLa machineBaudemont Jean PierreN11171139NC
27PLes chaletsBaudemont Jean PierreN141915488
28PPlougrescantBaudemont Jean PierreN171815503
29PSinagots dans la brumeBaudemont Jean PierreN182017551
30PColoradoDubois EvelyneO168143820
31PNorth RimDubois EvelyneO1312154018
32PLa grande trouéeDubois EvelyneO158133622
33PL'affrontementBoulanger JeanO108112928
34PJour d'écumeBoulanger JeanO1114113623
35PCoucher de soleil sur la DéfenseLaloux GuillaumeN131620496
36PChateau de ChantillyLaloux GuillaumeN12171948NC
37PQuai au pied de Notre DameLaloux GuillaumeN131818497
38DScène de rue à VeniseLaloux GuillaumeN111820495
39PRochers d'AudressellesLaloux GuillaumeN16131847NC
40DLes Anneaux de BurenLegrand Jean MichelN129173819
41DPhoto sur toileLegrand Jean MichelN76122529
42D3 MâtsLegrand Jean MichelN1013123524
43DLe jardin d'EdenLegrand Jean MichelN86923NC
44DEucalyptusLegrand Jean MichelN88925NC

238 Lambres et Douai

Total des meilleures notes : 87  -   Classement du club : 6  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DChevauxBrus MichelO999272
2DInsoliteBrus MichelO81513361
3DLa clocheBrus MichelO7611243
4DPassage sous nleBrus MichelO76922NC

241 Amiens

Total des meilleures notes : 506  -   Classement du club : 4  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Pcoquelicotsdelbart brunoO111512389
2Ptour perretdelbart brunoO129133414
3Dscooterdelbart brunoO15920445
4Pcordouanandrieux dessaint evelyneO1013113415
5Ple crotoyandrieux dessaint evelyneO101713408
6Pchamp de laveandrieux dessaint evelyneO167133610
7Danémoneandrieux dessaint evelyneO981330NC
8Pvillageluce robertO912113220
9Pcolzaluce robertO1014113513
10Pportluce robertO107143121
11Pmurloire zacharieO710163317
12Dcaténaireloire zacharieO181911482
13Dcrépusculeloire reynaldO1113123611
14Dtageuseloire reynaldO161016427
15Hjoalinaloire reynaldO16179426
16Hmariésrichard devisseN171316464
17Hcindyrichard devisseN161519501
18Hcouplerichard devisseN151914483
19Hkuro hanarichard devisseN16101137NC
20Pfalaisegourguechon danielO1211133611
21Plongdegouy philippeO1071330NC
22Pst valerybellettre gillesO814103219
23Dbiclounebellettre gillesO8131031NC
24Pbalisebellettre gillesO1011123318
25Dballonbellettre gillesO1011133415

243 Tergnier

Total des meilleures notes : 525  -   Classement du club : 3  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DBOSQUETALLART GillesO812133318
2DBRUMEALLART GillesO99112925
3DCANALALLART GillesO118123121
4DSUPPORTDENOYELLE GillesN86102430
5DOMBRESDENOYELLE GillesN131519473
6DRETOUCHESDENOYELLE GillesN121817474
7DBUTINAGEGALHAUT ArletteO1012143613
8DMATIN GIVREGALHAUT ArletteO106112727
9DMANTE RELIGIEUSEGALHAUT ArletteO101712399
10DPAPILLONLAUGIER AlainN161714475
11DHAVELI INDESLAUGIER AlainN13101336NC
12DPIROGUELAUGIER AlainN1314123910
13DINSECTELAUGIER AlainN121715447
14DDUNE EN NAMIBIELAUGIER AlainN1781136NC
15DMAREE BASSELELEU MichelN1112133615
16DA TABLELELEU MichelN911103024
17DSOLITUDELELEU MichelN1071027NC
18DPARFUM DE ROSELELEU MichelN136113022
19DSUR UN NUAGE FLEURIFRANCOIS RégisO891128NC
20DCOPENHAGUEFRANCOIS RégisO127113023
21DCA BUTINEFRANCOIS RégisO127133219
22DCIEL MENACANTFRANCOIS RégisO771226NC
23DEN EXTENTIONFRANCOIS RégisO1212133712
24DPARURE HIVERNALEADOUX BernardN12792826
25DCA PROSPECTEADOUX BernardN89102728
26DBERGE DE LA SOMMEADOUX BernardN76122529
27DCORPS DE FERMEADOUX BernardN86923NC
28DCHENILLE NOCTURNEADOUX BernardN861024NC
29DLA PRECIEUSEVAN ACKER PascaleN171518501
30DPERCE NEIGEVAN ACKER PascaleN151714466
31DSCILLEVAN ACKER PascaleN181417492
32DPAPILLONVAN ACKER PascaleN15121441NC
33DDANS LES FLARESVAN ACKER PascaleN11101334NC
34DSANTORINSKURKA MichelleN1271130NC
35DSENANQUESKURKA MichelleN1310133614
36DHOULESKURKA MichelleN1071128NC
37DPIMENTS D'ESPELETTESKURKA MichelleN167143711
38DMOINEAUSKURKA MichelleN119143417
39DSAULE TORTUEUXMARTIN AnnieN9101130NC
40DCHINOISERIESMARTIN AnnieN108133120
41DAUX AGUETSMARTIN AnnieN1211133615
42DSHIVAMARTIN AnnieN131812438

Bordereaux Photos Projetées

215 Paris Nord

Total des meilleures notes : 358  -   Classement du club : 4  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DNSAUTEUSE à GRANDES PATTESLaïk JeanineN121312375
2DNNélia Verdier JoëlleN13118328
3DNFée papillon Verdier JoëlleN10810289
4DNLou Verdier JoëlleN10962510
5DNPause Segura EsmeraldaN101015356
6DNNena Segura EsmeraldaN131110347
7DNNature MSegura EsmeraldaN131514422
8DNMalvarossa Segura EsmeraldaN1181231NC
9DNSur le filSegura EsmeraldaN1081028NC
10DNFemme aux colliers Berthomé ThibautO141314413
11DNIntrusBerthomé ThibautO1581538NC
12DNSophieBerthomé ThibautO141313404
13DNZébruresBerthomé ThibautO141317441

233 Littoral Photo Calais

Total des meilleures notes : 551  -   Classement du club : 1  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DNAgrion Patigny EricO161417475
2DNArkanPatigny EricO15121037NC
3DNCross Gris NezPatigny EricO1371030NC
4DNMouette Patigny EricO171812474
5DNPiéride du chouxPatigny EricO1610154114
6DNRetour aux sourcesBoulanger JeanO810143228
7DNBain de vapeur Boulanger JeanO1413123920
8DNAn Soixante Biausque Jean ClaudeN1081735NC
9DNLa boule Biausque Jean ClaudeN151964016
10DNLes amoureux Biausque Jean ClaudeN141218449
11DNRentrer dans les cases Biausque Jean ClaudeN1511164211
12DNTrompe l'oeil Biausque Jean ClaudeN13131238NC
13DNBerger ardéchois Legrand Jean MichelN1611144115
14DNBoutons au choix Legrand Jean MichelN96823NC
15DNChez la chapelière Legrand Jean MichelN1411143919
16DNCiel ardéchois Legrand Jean MichelN128143427
17DNCuisine ardéchoise Legrand Jean MichelN127827NC
18DNBeffroi Bizet Jean PaulN1681236NC
19DNCalais plage Bizet Jean PaulN1371434NC
20DNHorseshoe bend Bizet Jean PaulN1510143918
21DNPont des ArtsBizet Jean PaulN141120457
22DNPuy de Dome Bizet Jean PaulN129163724
23DNCoucou Baudemont Jean PierreN1511144017
24DNFaut pas se géner Baudemont Jean PierreN99203821
25DNLe fantôme Baudemont Jean PierreN1771438NC
26DNPorte Gayole Baudemont Jean PierreN1081230NC
27DNSinagot dans la brume Baudemont Jean PierreN161812466
28DNAlors on mange Dubois MichelO1261028NC
29DNAube à Bryce Dubois MichelO1512154212
30DNElke Dubois MichelO151317458
31DNFalls Dubois MichelO1614144410
32DNNeige de printemps Dubois MichelO1181029NC
33DNAvant l'orage Dubois EvelyneO1310143726
34DNIl pleut Dubois EvelyneO149143725
35DNJetéeDuforet ChristianN1414144213
36DNLe petit baigneurDuforet ChristianN1313123822
37DNMannequinDuforet ChristianN871429NC
38DNPromenadeDuforet ChristianN12101537NC
39DNSaule tortueuxDuforet ChristianN99193723
40DNCrépuscule sur AudressellesLaloux GuillaumeN1491639NC
41DNCrépuscule sur la jetée de CalaisLaloux GuillaumeN161715483
42DNPanorama sur Blanc NezLaloux GuillaumeN16171043NC
43DNTour MorettiLaloux GuillaumeN161618502
44DNBalcon sur coucher de soleilLaloux GuillaumeN161718511

238 Lambres et Douai

Total des meilleures notes : 80  -   Classement du club : 5  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DNCarillon de la ville Brus MichelO13612311
2DNle dominant Brus MichelO76821NC
3DNLe rocher Brus MichelO769223
4DNMéditation Brus MichelO10710272
5DNSurprenant Brus MichelO76619NC

241 Amiens

Total des meilleures notes : 472  -   Classement du club : 2  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DNbourgogne andrieux dessaint evelyneO121512396
2DNmont blanc andrieux dessaint evelyneO151116423
3DNténérife andrieux dessaint evelyneO1591438NC
4DNglissade andrieux dessaint evelyneO131416432
5DNbelle ile delbart brunoO149103312
6DNchristina richard devisseN161015415
7DNcindy richard devisseN181514471
8DNbilbao richard devisseN1281232NC
9DNcabanes richard devisseN14914379
10DNbaie de somme bellettre gillesO131313397
11DNst valery bellettre gillesO107102714
12DNbord de somme luce robertO1113123610
13DNretraite luce robertO129143511
14DNle chat luce robertO10782515
15DNhippodrome loire reynaldO116825NC
16DNabeille lotus loire reynaldO151413424
17DNpatrouille loire reynaldO157103213
18DNsaive loire reynaldO14618388

243 Tergnier

Total des meilleures notes : 447  -   Classement du club : 3  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DNPARC A MOUTONSDENOYELLE GillesN14812348
2DNLE PHOTOGRAPHEDENOYELLE GillesN97173310
3DNRETOUR DE PECHEDENOYELLE GillesN141413414
4DNTRACTEUR FANTOMEDENOYELLE GillesN1181332NC
5DNORCHIDEE ABEILLEGALHAUT ArletteO116102711
6DNTU ME VOISGALHAUT ArletteO97622NC
7DNSUIS PLUS GRANDEGALHAUT ArletteO121212367
8DNLA DEPRIMEEGALHAUT ArletteO9982612
9DNARC EN CIELVAN ACKER PascaleN181214443
10DNDUOVAN ACKER PascaleN15171244NC
11DNLUEUR PARMEVAN ACKER PascaleN171714481
12DNPASTELVAN ACKER PascaleN181612462
13DNREPOSVAN ACKER PascaleN18121040NC
14DNGOUTTE D'EAUFRANCOIS RégisO151112386
15DNORCHIDEEFRANCOIS RégisO121210349
16DNCONCERTFRANCOIS RégisO177832NC
17DNFAUCONFRANCOIS RégisO161212405
18DNCOUCHER DE SOLEILFRANCOIS RégisO1261230NC

Statistiques

retour au menu

Photos

Nombre total :

Noir et blanc
Humain18
Paysage38
Divers69
Couleur
Humain21
Paysage47
Divers82
Photos projetées
Humain0
Paysage0
Divers98