Tergnier 25 Novembre 2017

Ferroviaire régional

Classements des ClubsClassements des PhotosBordereaux
Noir et blanc Classt Photos Noir et blanc 222 215 243 233 238 241
Couleur Classt Photos Couleur 222 215 243 233 238 241
Quelques statistiques

Classement des club en Noir et blanc

RangCodeClubPoints
1233littoral photo calais530
2243tergnier473
3241amiens406
4215Paris Nord301
5222hellemmes219
6238Douai106

Classement des club en Couleur

RangCodeClubPoints
1233littoral photo calais527
2243tergnier514
3241amiens470
4215Paris Nord324
5222hellemmes153
6238Douai115

Classement des photos Noir et Blanc

RgAssociationsPhotosNotesTotal
1233littoral photo calais12La dame de fer et ses pionsLaloux Guillaume19191654
2222hellemmes7flaque d'eautaquet christianCh17181752
3233littoral photo calais13Terminus voie CBeaudemont Jean-Pierre18171550
233littoral photo calais16Repos au dépôtBeaudemont Jean-Pierre18171550
5233littoral photo calais3J'ai trouvéPatigny éricCh19161247
6233littoral photo calais17Belle énergieBeaudemont Jean-Pierre17121847
7243tergnier12grande roueFRANCOIS RégisCh1991846
8233littoral photo calais9Une autre époqueBiausque Jean-Caude17111846
9243tergnier14lumière vers le trainFRANCOIS RégisCh17111745
10243tergnier2verrière de la gareMARTIN Annie16121543
11222hellemmes6aiguillagetaquet christianCh15141443
12215Paris Nord7Un sommeGerberon ThibaudCh11171442
13233littoral photo calais18Grand canyon expressDubois AmélieCh14121642
14215Paris Nord8En pleine vitesseGerberon ThibaudCh13131642
15241amiens5seuldevisse richard12191041
16243tergnier13voie de garageFRANCOIS RégisCh18101341
17233littoral photo calais1A la manoeuvrePatigny éricCh15161041
18233littoral photo calais2Class 66Patigny éricCh15131341
19233littoral photo calais10Choisir sa voieBizet jean-Paul1381940
20243tergnier1gare du nordMARTIN Annie1615940
21241amiens6essieudevisse richard10131639
243tergnier6conduiteQUELIN Madeleine13101639
23215Paris Nord9La bourreuseGerberon ThibaudCh12151239
24243tergnier5triageQUELIN Madeleine13131339
25243tergnier3sous les toits de la gareMARTIN Annie1516738
26243tergnier7le dépot ternoisGALHAUT ArletteCh12161038
27233littoral photo calais11Bille de chemin de ferLaloux Guillaume1471637
28215Paris Nord4Vapeur touteBour Michel10151237
29241amiens4au muséedevisse richard10161036
30215Paris Nord2ConduiteBour Michel1315836
31243tergnier11voie isoléeGALHAUT ArletteCh15111036
32238Douai4Une traverseBRUS MichelCh10141236
33241amiens11train dans la valléedevisse catherine13101336
34241amiens10grisailledevisse catherine11121336
35215Paris Nord5FredMarti Jean-ClaudeCh188935
36215Paris Nord6En plein virageMarti Jean-ClaudeCh1271635
37222hellemmes5231 k 8leleu yvonCh1681135
38238Douai5PassageBRUS MichelCh8131435
39238Douai2AiguilleBRUS MichelCh9141235
241amiens12en machineloire reynaldCh1412935
41233littoral photo calais6Le seigneur du railBoulanger JeanCh10141135
42215Paris Nord1La bête humaineBour Michel12131035
43243tergnier18le grans videSKURKA Michelle917834
44243tergnier10tergnierGALHAUT ArletteCh1114934
45241amiens7mécanoluce robertCh11121134
46222hellemmes1escaliercapitain pascalCh781631
47241amiens14refletloire zacharieCh1113731
48233littoral photo calais8TerminusBoulanger JeanCh1111931
241amiens2chauffeurbellettre gillesCh1111931
50241amiens9sabotsluce robertCh10101131
51241amiens3barrierebellettre gillesCh7111129
52243tergnier4la locoQUELIN Madeleine119929
53233littoral photo calais7Retour aux sourcesBoulanger JeanCh911828
54241amiens13en cabineloire reynaldCh1010727
55241amiens1quaibellettre gillesCh910827
241amiens8locoluce robertCh109827
57243tergnier17vers nouveau bassinSKURKA Michelle811726
58243tergnier16bordeauxSKURKA Michelle79723
59222hellemmes3barreauxcapitain pascalCh67821
60222hellemmes2fuitecapitain pascalCh76619
61222hellemmes4visionlasserye jean françois66618
retour au menu

Classement des photos Couleur

RgAssociationsPhotosNotesTotal
1233littoral photo calais11Le passageLaloux Guillaume17171852
2243tergnier18tunnel du lotDENOYELLE Gilles18132051
3243tergnier22partir vers l'estGALHAUT ArletteCh18181551
4215Paris Nord4AutomneBerthomé ThibautCh18131950
5243tergnier24réflexionGALHAUT ArletteCh17191450
6233littoral photo calais3Quai des brumesPatigny éricCh16191449
7241amiens20petit matinloire reynaldCh14181749
8233littoral photo calais8Plus jamais çaBiausque Jean-Claude18161549
9233littoral photo calais18Sur le flancBeaudemont Jean-Pierre19151448
10215Paris Nord699-6001Berthomé ThibautCh15131947
11241amiens18gare d'amiensloire reynaldCh17141647
243tergnier19trans europ expressFRANCOIS RégisCh16141747
13233littoral photo calais14Cool la descenteBeaudemont Jean-Pierre16171346
14241amiens23givreloire zacharieCh15161546
15233littoral photo calais12Parallèles de lumièreLaloux Guillaume1917945
16241amiens13vaine attentedevisse richard12141945
17233littoral photo calais17Diemen StationBeaudemont Jean-Pierre15141645
18243tergnier6rêve de voyagesMARTIN Annie14121844
19238Douai1La vapeurBRUS MichelCh11181342
20233littoral photo calais13Pont de briquesLaloux Guillaume17151042
21241amiens14oublidevisse richard13101841
22243tergnier5quais illuminésMARTIN Annie12161341
23215Paris Nord5SNCF n° 75Berthomé ThibautCh15111541
24241amiens4loco rougebellettre marie joCh1192040
25233littoral photo calais20InspectionDubois MichelCh1615940
26243tergnier13voiture restaurantSKURKA Michelle14111540
243tergnier234ème dimensionGALHAUT ArletteCh15141140
28243tergnier14refletSKURKA Michelle1491639
29243tergnier17viaducDENOYELLE Gilles13101639
30215Paris Nord3BiellesBour Michel15121239
31233littoral photo calais2Entrée en garePatigny éricCh1713838
32233littoral photo calais7L'attenteBoulanger JeanCh13141138
33238Douai3Wagons colorésBRUS MichelCh1317737
34215Paris Nord2Train dans la campagneBour Michel12121337
35241amiens12convergancedevisse richard8181036
36243tergnier7voyages et cultureMARTIN Annie14111136
37238Douai2Couleurs machineBRUS MichelCh12111336
243tergnier20le petit grisFRANCOIS RégisCh11131236
39222hellemmes2arrivéecapitain pascalCh1171735
40233littoral photo calais6MachinerieBoulanger JeanCh13111135
41241amiens3triagebellettre gillesCh12111235
42241amiens1mouvementbellettre gillesCh772034
43233littoral photo calais10Rails urbainsBizet Jean-Paul791834
44222hellemmes5mécanoleleu yvonCh1016834
45233littoral photo calais4Sur le pontPatigny éricCh1213833
46215Paris Nord9InvisibleMarti Jean-ClaudeCh10111233
241amiens5harry poterbellettre marie joCh11121033
48241amiens22vitreloire zacharieCh781732
49241amiens19en gareloire reynaldCh981532
50243tergnier11la 241SKURKA Michelle9101332
51243tergnier8gare de saint quentinQUELIN Madeleine981431
52243tergnier21au départFRANCOIS RégisCh1281131
53241amiens8en attenteluce robertCh9101231
241amiens17rotondeandrieu dessaint evelyneCh1091231
55241amiens21soldatsloire zacharieCh1191131
56222hellemmes1oragecapitain pascalCh771630
57241amiens6aiguilleurbellettre marie joCh813930
241amiens15damierdevisse catherine1012830
59243tergnier9petit trainQUELIN Madeleine1191030
60222hellemmes4barrierefoulon olivierCh814729
61241amiens10train jaunesluce christineCh891229
62243tergnier16iris sur la voieDENOYELLE Gilles1081129
63215Paris Nord10Gare en mouvementMarti Jean-ClaudeCh971228
64233littoral photo calais19Les DaltonDubois AmélieCh1110728
65241amiens2vue du cielbellettre gillesCh1081028
66241amiens16gare du nordandrieu dessaint evelyneCh910928
67215Paris Nord1PersanGerberon ThibaudCh671427
68243tergnier10au départQUELIN Madeleine118827
69233littoral photo calais9Train de nuitBiausque Jean-Claude107926
70241amiens925 à 31luce robertCh910625
71222hellemmes317h59foulon olivierCh107825
243tergnier4arrêt place du commerceBRUXELLE Maryse108725
73243tergnier1tramway aux heures de pointeBRUXELLE Maryse98825
74241amiens7patrimoineluce robertCh810624
75241amiens11fretluce christineCh89724
76243tergnier2tour de ville de lisbonneBRUXELLE Maryse88723
77215Paris Nord8SoudureMarti Jean-ClaudeCh77822
retour au menu

Bordereaux Noir et blanc

215 Paris Nord

Total des meilleures notes : 301  -   Classement du club : 4  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1HLa bête humaineBour MichelN121310358
2HConduiteBour MichelN13158365
3HAttentifBour MichelN11121033NC
4DVapeur touteBour MichelN101512374
5HFredMarti Jean-ClaudeO1889356
6DEn plein virageMarti Jean-ClaudeO12716357
7HUn sommeGerberon ThibaudO111714421
8DEn pleine vitesseGerberon ThibaudO131316422
9DLa bourreuseGerberon ThibaudO121512393

222 hellemmes

Total des meilleures notes : 219  -   Classement du club : 5  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Descaliercapitain pascalO7816314
2Dfuitecapitain pascalO766196
3Dbarreauxcapitain pascalO678215
4Dvisionlasserye jean françoisN666187
5D231 k 8leleu yvonO16811353
6Daiguillagetaquet christianO151414432
7Dflaque d'eautaquet christianO171817521

233 littoral photo calais

Total des meilleures notes : 530  -   Classement du club : 1  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DA la manoeuvrePatigny éricO151610418
2DClass 66Patigny éricO151313419
3HJ'ai trouvéPatigny éricO191612474
4DDernier soufflePatigny éricO8181036NC
5DLa 231 fantômePatigny éricO1471839NC
6HLe seigneur du railBoulanger JeanO1014113512
7DRetour aux sourcesBoulanger JeanO91182814
8HTerminusBoulanger JeanO111193113
9PUne autre époqueBiausque Jean-CaudeN171118466
10DChoisir sa voieBizet jean-PaulN138194010
11DBille de chemin de ferLaloux GuillaumeN147163711
12DLa dame de fer et ses pionsLaloux GuillaumeN191916541
13DTerminus voie CBeaudemont Jean-PierreN181715502
14DMontenversBeaudemont Jean-PierreN14121238NC
15DViens par iciBeaudemont Jean-PierreN13121338NC
16DRepos au dépôtBeaudemont Jean-PierreN181715502
17DBelle énergieBeaudemont Jean-PierreN171218475
18DGrand canyon expressDubois AmélieO141216427

238 Douai

Total des meilleures notes : 106  -   Classement du club : 6  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DCamenbertBRUS MichelO814830NC
2DAiguilleBRUS MichelO91412353
3DLiaisonsBRUS MichelO910726NC
4DUne traverseBRUS MichelO101412361
5DPassageBRUS MichelO81314352

241 amiens

Total des meilleures notes : 406  -   Classement du club : 3  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Dquaibellettre gillesO91082713
2Dchauffeurbellettre gillesO11119319
3Dbarrierebellettre gillesO711112911
4Dau muséedevisse richardN101610363
5Dseuldevisse richardN121910411
6Dessieudevisse richardN101316392
7Dmécanoluce robertO111211347
8Dlocoluce robertO10982713
9Dsabotsluce robertO1010113110
10Dgrisailledevisse catherineN111213365
11Dtrain dans la valléedevisse catherineN131013364
12Den machineloire reynaldO14129356
13Den cabineloire reynaldO101072712
14Drefletloire zacharieO11137318

243 tergnier

Total des meilleures notes : 473  -   Classement du club : 2  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Dgare du nordMARTIN AnnieN16159405
2Dverrière de la gareMARTIN AnnieN161215433
3Dsous les toits de la gareMARTIN AnnieN15167388
4Dla locoQUELIN MadeleineN11992913
5DtriageQUELIN MadeleineN131313397
6DconduiteQUELIN MadeleineN131016396
7Dle dépot ternoisGALHAUT ArletteO121610389
8Ddans la vapeurGALHAUT ArletteO8121030NC
9DlocosGALHAUT ArletteO108826NC
10DtergnierGALHAUT ArletteO111493412
11Dvoie isoléeGALHAUT ArletteO1511103610
12Dgrande roueFRANCOIS RégisO19918461
13Dvoie de garageFRANCOIS RégisO181013414
14Dlumière vers le trainFRANCOIS RégisO171117452
15DtransparenceSKURKA MichelleN87722NC
16DbordeauxSKURKA MichelleN7972315
17Dvers nouveau bassinSKURKA MichelleN81172614
18Dle grans videSKURKA MichelleN91783411
19Dle havreSKURKA MichelleN79723NC

Bordereaux Couleur

215 Paris Nord

Total des meilleures notes : 324  -   Classement du club : 4  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DPersanGerberon ThibaudO6714278
2DTrain dans la campagneBour MichelN121213375
3DBiellesBour MichelN151212394
4DAutomneBerthomé ThibautO181319501
5DSNCF n° 75Berthomé ThibautO151115413
6D99-6001Berthomé ThibautO151319472
7DHeurtoirBerthomé ThibautO13151240NC
8HSoudureMarti Jean-ClaudeO778229
9DInvisibleMarti Jean-ClaudeO101112336
10HGare en mouvementMarti Jean-ClaudeO9712287

222 hellemmes

Total des meilleures notes : 153  -   Classement du club : 5  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Doragecapitain pascalO7716303
2Darrivéecapitain pascalO11717351
3D17h59foulon olivierO1078255
4Dbarrierefoulon olivierO8147294
5Dmécanoleleu yvonO10168342

233 littoral photo calais

Total des meilleures notes : 527  -   Classement du club : 1  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DDa VinciPatigny éricO12111033NC
2DEntrée en garePatigny éricO171383810
3DQuai des brumesPatigny éricO161914492
4PSur le pontPatigny éricO121383314
5DOù dormirPatigny éricO1081028NC
6DMachinerieBoulanger JeanO1311113512
7HL'attenteBoulanger JeanO1314113811
8DPlus jamais çaBiausque Jean-ClaudeN181615493
9DTrain de nuitBiausque Jean-ClaudeN10792616
10DRails urbainsBizet Jean-PaulN79183413
11DLe passageLaloux GuillaumeN171718521
12DParallèles de lumièreLaloux GuillaumeN19179456
13DPont de briquesLaloux GuillaumeN171510428
14DCool la descenteBeaudemont Jean-PierreN161713465
15DThe Great MarquessBeaudemont Jean-PierreN14101741NC
16DJacobite trainBeaudemont Jean-PierreN14101943NC
17DDiemen StationBeaudemont Jean-PierreN151416457
18DSur le flancBeaudemont Jean-PierreN191514484
19DLes DaltonDubois AmélieO111072815
20DInspectionDubois MichelO16159409

238 Douai

Total des meilleures notes : 115  -   Classement du club : 6  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1DLa vapeurBRUS MichelO111813421
2DCouleurs machineBRUS MichelO121113363
3DWagons colorésBRUS MichelO13177372
4DSecuritéBRUS MichelO610723NC
5DSous le canalBRUS MichelO8121030NC

241 amiens

Total des meilleures notes : 470  -   Classement du club : 3  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Dmouvementbellettre gillesO7720349
2Dvue du cielbellettre gillesO108102819
3Dtriagebellettre gillesO121112358
4Dloco rougebellettre marie joO11920406
5Dharry poterbellettre marie joO1112103310
6Daiguilleurbellettre marie joO81393016
7Dpatrimoineluce robertO81062422
8Den attenteluce robertO910123113
9D25 à 31luce robertO91062521
10Dtrain jaunesluce christineO89122918
11Dfretluce christineO8972423
12Dconvergancedevisse richardN81810367
13Dvaine attentedevisse richardN121419454
14Doublidevisse richardN131018415
15Ddamierdevisse catherineN101283017
16Dgare du nordandrieu dessaint evelyneO91092820
17Drotondeandrieu dessaint evelyneO109123113
18Dgare d'amiensloire reynaldO171416472
19Den gareloire reynaldO98153212
20Dpetit matinloire reynaldO141817491
21Dsoldatsloire zacharieO119113115
22Dvitreloire zacharieO78173211
23Dgivreloire zacharieO151615463

243 tergnier

Total des meilleures notes : 514  -   Classement du club : 2  -   retour au menu
TypeTitreAuteurChN1N2N3TotalClasst
1Dtramway aux heures de pointeBRUXELLE MaryseN9882520
2Dtour de ville de lisbonneBRUXELLE MaryseN8872321
3Dtrajet vers les hauteurs de la villeBRUXELLE MaryseN88622NC
4Darrêt place du commerceBRUXELLE MaryseN10872519
5Dquais illuminésMARTIN AnnieN121613416
6Drêve de voyagesMARTIN AnnieN141218445
7Dvoyages et cultureMARTIN AnnieN1411113611
8Dgare de saint quentinQUELIN MadeleineN98143114
9Dpetit trainQUELIN MadeleineN119103016
10Dau départQUELIN MadeleineN11882718
11Dla 241SKURKA MichelleN910133213
12Dle petit trainSKURKA MichelleN119929NC
13Dvoiture restaurantSKURKA MichelleN141115407
14DrefletSKURKA MichelleN14916399
15D1ère classeSKURKA MichelleN991028NC
16Diris sur la voieDENOYELLE GillesN108112917
17DviaducDENOYELLE GillesN1310163910
18Dtunnel du lotDENOYELLE GillesN181320511
19Dtrans europ expressFRANCOIS RégisO161417474
20Dle petit grisFRANCOIS RégisO1113123612
21Dau départFRANCOIS RégisO128113115
22Dpartir vers l'estGALHAUT ArletteO181815512
23D4ème dimensionGALHAUT ArletteO151411407
24DréflexionGALHAUT ArletteO171914503
25Drail floutéGALHAUT ArletteO1016935NC

Statistiques

retour au menu

Photos

Nombre total :

8
1
63
3
1
84
0
0
0